L'agenda du Club
Nous sommes le
Samedi 18 Août 2018


Évènements à venir


29/09/2018

06/10/2018



07/10/2018



Connexion...
 Liste des membres Membres : 202

Votre pseudo :

Mot de passe :

[ Mot de passe perdu ? ]


[ Devenir membre ]


Membre en ligne :  Membre en ligne :
Anonyme en ligne :  Anonyme en ligne : 1

Total visites Total visites: 585685  

Webmaster - Infos
Vous recherchez...



Résultats des concours - 03/06/18 - St-Prix - FFTL

Si le tableau ne s'affiche pas correctement, vous pouvez télécharger les résultats au format PDF en cliquant ici

 
Nom Compagnie Catégorie Total Parcours 1 Parcours 2
Clara LEFEBVRE Les Archers de Saint-Prix C F BBR 198 119 79
           
Tristan TAVERNE Les Archers de Saint-Prix C H BBR 239 88 151
           
Clément CLERC Compagnie d'Arc de Menucourt C H BHR 195 78 117
           
Théo TEXIER Club de Beauchamp C H FSR 117 63 54
           
Maylis GIBEREAU Compagnie d'Arc d'Aubergenville J F BBR 107 48 59
           
Matteo CALLE Compagnie d'Arc de Menucourt J H BBR 349 169 180
Pierre BOILLOT La Flèche Sannoisienne J H BBR 157 0 157
Gauthier LOCQUET La Flèche Sannoisienne J H BBR 65 28 37
Nicolas DORE Compagnie d'Arc de Menucourt J H BHR 271 101 170
           
Paul CABON Compagnie d'Arc de Maison-Laffitte J H FSR 321 177 144
Enzo DORE Les Renards de Bornel J H FSR 260 126 134
           
Arthur LEGENDRE Compagnie d'Arc de Périgny J H TRB 258 119 139
Bastian APARICIO La Flèche Sannoisienne J H TRB 179 97 82
           
Mélodie JELU Union des Archers de Villers Bretonneux S F BBR 294 115 179
Laetitia TAFFLE Compagnie d'Arc d'Aubergenville S F BBR 240 111 129
Floch DEMARNE Les Archers du Château S F BBR 220 95 125
           
Mélanie ZEBOUT Compagnie d'Arc de Périgny S F BHC 269 110 159
           
Clara CARTIER Les Francs Archers Longjumellois S F BHR 197 89 108
Alizarine PAYET Compagnie d'Arc de Périgny S F BHR 181 100 81
Claire SAVIDAN Les Francs Archers Sevriens S F BHR 131 37 94
Françoise DUPONT Compagnie d'Arc de Montmagny-Deuil S F BHR 89 24 65
Marie WALLON Compagnie d'Arc de Montmagny-Deuil S F BHR 66 8 58
           
Laura MULLER THOMA Compagnie d'Arc de Maison-Laffitte S F FSR 176 75 101
Ghislaine THOMAS Compagnie d'Arc de Maison-Laffitte S F FSR 121 38 83
Sophie PROBERT Compagnie d'Arc de Maison-Laffitte S F FSR 100 28 72
           
Viviane TONELLATO Compagnie d'Arc de Maison-Laffitte S F FU 312 168 144
           
Anna-Christina FERMANDES Compagnie d'Arc de Maison-Laffitte S F HB 115 61 54
           
Emmanuelle BENNE Compagnie d'Arc de Maison-Laffitte S F LB 80 36 44
           
Agnès TEXIER Club de Beauchamp S F TRB 138 56 82
Coralie CARON Club de Roye S F TRB 90 52 38
           
Benjamin DEMARNE Les Archers du Château S H BBR 299 131 168
David FONTAINE Compagnie d'Arc d'Aubergenville S H BBR 243 76 167
Vincent CODINA Club de Beauchamp S H BBR 228 110 118
Cédric DELAYRE Les Renards de Bornel S H BBR 228 79 149
Loic VILNET Compagnie d'Arc de Maison-Laffitte S H BBR 220 79 141
Yves MARIEZ Compagnie d'Arc d'Aubergenville S H BBR 158 62 96
Dylan MARIEZ Compagnie d'Arc d'Aubergenville S H BBR 107 60 47
           
Sylvain LEFEBVRE Les Archers de Saint-Prix S H BHC 330 153 177
Xavier GAMARD La Flèche Sannoisienne S H BHC 321 146 175
Thierry MOUZE Les Archers de Saint-Prix S H BHC 308 146 162
           
Mikael SERVAS Les Archers de la Pierre Blanche S H BHR 343 173 170
           
Tanguy JAOUEN Les Archers de Saint-Prix S H BU 478 228 250
Guillaume POUMELEC Compagnie d'Arc de Montmagny-Deuil S H BU 360 167 193
Sebastien RENAULT Compagnie d'Arc de Montmagny-Deuil S H BU 347 163 184
Bruno PLUMET Compagnie d'Arc de Montmagny-Deuil S H BU 293 132 161
           
Gabriel BALTA Compagnie d'Arc de Montmagny-Deuil S H FSR 261 97 164
Maxime DECAIX Compagnie d'Arc de Maison-Laffitte S H FSR 240 120 120
Sylvain CLEMENT Compagnie d'Arc de Maison-Laffitte S H FSR 200 87 113
Karim ASSOUMANI Compagnie d'Arc de Montmagny-Deuil S H FSR 180 78 102
Sebastien DORE Les Renards de Bornel S H FSR 141 0 141
           
Benjamin ALLART Union des Archers de Villers Bretonneux S H FU 434 218 216
Xavier FOUVIAU Les Renards de Bornel S H FU 429 185 244
Philippe JEANCLAUDE les Andelys S H FU 373 204 169
Olivier DUPUIS Compagnie d'Arc de Menucourt S H FU 355 148 207
Vivien DURAND Les Renards de Bornel S H FU 338 98 240
Olivier RUIZ Compagnie d'Arc de Maison-Laffitte S H FU 292 123 169
Kylian MONTEIL Compagnie d'Arc de Maison-Laffitte S H FU 283 159 124
Etienne DUPONT Compagnie d'Arc de Montmagny-Deuil S H FU 276 95 181
           
Romain FOUCHER Esprit d'arc traditionnel S H LB 294 129 165
Richard PROFILI Les Francs Archers Sevriens S H LB 291 135 156
Denis COSSON Compagnie d'Arc de Menucourt S H LB 239 97 142
Eric VIBERG Compagnie d'Arc de Menucourt S H LB 221 85 136
Remy TAVERNE Les Archers de Saint-Prix S H LB 196 100 96
Thierry GRAUBY La Flèche Sannoisienne S H LB 161 60 101
Lionel BRUCHET Compagnie d'Arc de Montmagny-Deuil S H LB 134 66 68
Sergio DE OLIVEIRA Compagnie d'Arc de Montmagny-Deuil S H LB 113 68 45
           
Stephane LHEUREUX Club des Archers de Guiry S H TRB 282 149 133
David GABELIN La Flèche Sannoisienne S H TRB 274 136 138
Cédric FERRE Les Francs Archers Sevriens S H TRB 272 139 133
Romuald VANNELLI Compagnie d'Arc de Montmagny-Deuil S H TRB 232 96 136
Cédric FERRAND Les Gland'Or S H TRB 231 81 150
Michael DURAND 2eme compagnie d'arc d'Angy S H TRB 228 87 141
Mathieu AUVITY Compagnie d'Arc de Menucourt S H TRB 186 79 107
Sébastien MORIN Club de Beauchamp S H TRB 178 91 87
Florian VERNET Compagnie d'Arc de Montmagny-Deuil S H TRB 144 68 76
Jean-Sébastien TEBOUL Club de Beauchamp S H TRB 117 66 51
           
Brigitte MILLE Les Renards de Bornel V F BBR 202 80 122
           
Isabelle GOURDON Compagnie d'Arc de Maison-Laffitte V F BHC 203 89 114
           
Isabelle PEREZ Compagnie d'Arc de Maison-Laffitte V F FSR 212 80 132
           
Marie-Jo DAUBAIRE Esprit d'arc traditionnel V F LB 112 20 92
           
Françoise PERINEL Saint Jean Le Blanc V F TRB 304 162 142
Martine DORANGE Les Gland'Or V F TRB 187 57 130
Martine MASCHPY Club des Archers de Guiry V F TRB 165 73 92
           
Dominique LE MOAL Compagnie d'Arc d'Aubergenville V H BBR 331 122 209
Denis KOUBI Compagnie d'Arc d'Aubergenville V H BBR 328 119 209
Wilfrid FASBETER Les Renards de Bornel V H BBR 307 110 197
Patrick CIROUX Les Archers du Château V H BBR 253 107 146
Yvonnick CAILLON Compagnie d'Arc de Menucourt V H BBR 239 87 152
Thierry BARBEY Compagnie d'Arc de Conflans-Sainte-Honorine V H BBR 213 89 124
Stéphane NOINVILLE Club de Beauchamp V H BBR 209 72 137
Jean VATIN Compagnie d'Arc d'Aubergenville V H BBR 195 60 135
           
Jean FRACCALAGLIO Les Archers de Saint-Prix V H BHC 320 151 169
Albert MILLE Les Renards de Bornel V H BHC 311 134 177
           
Alain DI BENEDETTO Compagnie d'Arc de Montmagny-Deuil V H BHR 39 19 20
           
Henri HELWIG Compagnie d'Arc de Menucourt V H BU 442 179 263
           
Lucien SBRIZZAI Les Archers de Saint-Prix V H FU 492 225 267
Bruno GUYARD Les Renards de Bornel V H FU 462 226 236
Bruno DELACOURT Les Archers de Saint-Prix V H FU 411 215 196
           
Serge FOUCHER Esprit d'arc traditionnel V H LB 314 163 151
Jean-Luc JACQUEMIN Compagnie d'Arc de Menucourt V H LB 289 126 163
Maurice SELIER Les Francs Archers Sevriens V H LB 271 112 159
Jean pierre DELAGE Esprit d'arc traditionnel V H LB 264 132 132
Didier LECAST Esprit d'arc traditionnel V H LB 244 92 152
Eric HERDA Club des Archers de Guiry V H LB 242 133 109
Patrice LAUTHREY Esprit d'arc traditionnel V H LB 222 80 142
Jean pierre SOUCHAUD Esprit d'arc traditionnel V H LB 213 95 118
Michel PATTUS Club des Archers de Guiry V H LB 207 117 90
Patrick PIERRON Compagnie d'Arc de Montmagny-Deuil V H LB 191 80 111
Etienne BAY Compagnie d'Arc d'Aubergenville V H LB 150 89 61
Bernard JEANNIN Les Gland'Or V H LB 148 67 81
Francis TEXIER Club de Beauchamp V H LB 112 44 68
Jean-Claude DUCREUX Compagnie d'Arc de Montmagny-Deuil V H LB 108 33 75
           
Patrick ROGIER Les archers d'Ingré V H TRB 415 194 221
Didier COOLEN Les Gland'Or V H TRB 318 150 168
Daniel DORANGE Les Gland'Or V H TRB 297 138 159
Philippe METHAIS Les Gland'Or V H TRB 273 109 164
Jean-Michel LARVIDO Les Francs Archers Sevriens V H TRB 247 119 128
Patrice SERVAS Les Archers de la Pierre Blanche V H TRB 214 90 124
Joao RICARDINO Club de Beauchamp V H TRB 95 25 70
           

 


Date de création : 04/06/2018 @ 17:55
Dernière modification : 04/06/2018 @ 19:39
Catégorie : Résultats des concours
Page lue 202 fois

Imprimer l'article Imprimer l'article


Texte à méditer :  "Qu'il soit noir, juif ou arabe, un type bien est un type bien et un enfoiré sera toujours un enfoiré."  Guy Bedos
^ Haut ^